问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac电脑怎么选择显示描述文件?
2026-05-09 01:10:37
1、打开系统偏好设置。
2、点击显示器选项。
3、点击上方的颜色选项。
4、点击选择一个描述文件即可。
相关推荐
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:68
Mac怎么切换桌面?
阅读量:161
mac电脑如何设置dock栏程序坞图标有动态效果?
阅读量:130
mac电脑怎么取消开机密码
阅读量:45
mac如何关闭应用程序
阅读量:177
猜你喜欢
苹果手机怎么越狱
库乐队怎么设置铃声
怎么修改wifi密码
工作内容怎么写
wifi万能钥匙怎么用
七巧板怎么做
小米手机怎么截图
贫血怎么治疗
除法怎么算
家长反馈意见怎么写
猜你喜欢
冰糖雪梨怎么做
竹子怎么画
天麻怎么吃效果最好
工商年报怎么报
奖惩情况怎么写
qq邮箱地址怎么写
酱牛肉怎么做
薇娅直播间怎么进
花呗怎么开通
无骨雨刷怎么安装