问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启载波聚合利弊
2026-04-22 07:35:03
1、
点击设置;
打开手机,点击桌面上的设置。
2、
进入“WIAN";
点击无线和网络。
3、
点击高级;
点击高级。
4、
开启载波聚合;
将LTE载波聚合的滑动按钮向右滑动。
相关推荐
什么是电信1x信号
阅读量:131
华为手机中怎样去开启LTE载波聚合
阅读量:33
荣耀4A怎么支持volte通话
阅读量:123
手机信号强度数值怎么看
阅读量:177
荣耀手机如何切换网络模式
阅读量:173
猜你喜欢
压缩视频用什么软件好
直销是什么意思
四级口试有什么用
骑虎难下的意思
什么是qdii
三顾茅庐是什么意思
订婚祝福语大全
ridiculous是什么意思
昭然若揭的意思
站街女是什么意思
猜你喜欢
什么项目适合创业
暴走是什么意思
function是什么意思
元宵节祝福语
text是什么意思
angel是什么意思
mj是什么意思
泰国旅游买什么好
张逗张花什么关系
为美好的世界献上祝福ova