问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘手势密码怎么弄
2026-04-28 02:29:30
1、点击首页左上角的
头像
。
2、在个人界面点击进入
设置
。
3、在设置中点击进入
账号与安全
。
4、点击进入
屏幕锁
。
5、点击打开
手势密码
解锁后面的按钮,绘制手势即可。
相关推荐
天翼云盘如何设置手势密码
阅读量:64
云闪付怎么设置手势密码
阅读量:147
阿里云盘怎么改密码
阅读量:168
阿里云盘怎么修改密码
阅读量:47
阿里云盘怎么修改密码?
阅读量:118
猜你喜欢
电子驾驶证怎么申请
泵怎么读
家常小龙虾最简单做法
干煸茧蛹的做法
锅巴的做法家常做法
波士顿龙虾的做法
鸡胗做法
南瓜饼做法
面包怎么做
油焖尖椒的家常做法
猜你喜欢
电工证要怎么考
烧卖的做法大全图解
牛肉做法大全
东北扣肉的家常做法
海鲜疙瘩汤的家常做法
羊排的做法
麻辣香锅做法
鲷鱼的做法
烁怎么读
羯怎么读