问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么设置充电提示音?
2026-04-23 00:55:56
1、点击设置。
2、点击提示音和通知。
3、滑动页面到下方。
4、点击其他提示音。
5、点击充电提示声音的选项。
6、点击打开右边的开关就可以啦。
相关推荐
肩膀脖子酸痛怎么办
阅读量:97
带妈妈去旅行,如何不被骂?
阅读量:122
小儿支原体肺炎如何预防
阅读量:110
生活小常识,小KS。
阅读量:176
美化iphone,让你的app角标随应用图标颜色变化
阅读量:172
猜你喜欢
word是什么
everyone是什么意思
each是什么意思
rainbow是什么意思
免疫组化是什么意思
天气丹适合什么年龄
角的大小与什么有关与什么无关
1971年是什么命
什么鱼最好养
metoo是什么意思
猜你喜欢
300分能上什么大学
咏柳的咏是什么意思
冰箱什么品牌好
鸡蛋什么时候吃最好
什么是环保
手机nfc是什么意思
小白是什么意思
finally是什么意思
朋友搬家送什么礼物好
法令纹深代表什么