问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么关闭爱奇艺的消息通知?
2026-04-23 04:25:51
1、点击手机上的设置图标
2、点击通知和状态栏
3、点击下面的通知管理
4、然后点击爱奇艺的图标
5、点击关闭允许通知即可
6、或者在下方对通知进行设置
相关推荐
华为手机备忘录怎么新建笔记分类
阅读量:61
怎样更换EMUI5.0主题
阅读量:42
华为手机界面如何改为黑色
阅读量:67
ios7如何下载安装主题
阅读量:62
怎么把IPHONE的短信、备忘录等导入华为手机
阅读量:70
猜你喜欢
扑朔迷离是什么意思
晟怎么读音是什么
storm是什么意思
股票举牌是什么意思
糖粉可以用什么代替
下摆是什么
mi是什么意思
3月25日是什么星座
tea是什么意思
什么是人力资源管理
猜你喜欢
嘤嘤嘤什么意思
kcal是什么单位
做梦生孩子是什么意思
ipad已停用连接itunes什么意思
鱼翅是什么
ex是什么
cf是什么
空调一匹是什么意思
肾病有什么症状
race是什么意思