问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoner如何自定义下拉快捷按钮
2026-04-27 03:45:14
1、找到并点击点击“设置”图标
2、点击“控制中心”
3、点击“自定义控制”
4、在“自定”列表中,点击红色减号按钮进行移除,点击绿色加号按钮进行添加,拖动右侧按钮上下移动进行位置排列。
相关推荐
苹果手机天气通知怎么设置
阅读量:132
苹果13pro手机省电模式怎么开
阅读量:91
iPhone 12 Pro怎么关闭单手键盘
阅读量:45
EXCEL如何批量替换通配符怎么一次替换星号空值
阅读量:107
iPhone如何设置手写字体粗细
阅读量:148
猜你喜欢
动态壁纸怎么设置
微信银行卡怎么解绑
蔬菜汁的做法
媺怎么读
腰部酸痛是怎么回事
大专自考怎么报名
怎么蒸馒头
舌苔厚白是怎么回事
变形缝做法
榛子怎么读
猜你喜欢
白带多是怎么回事
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
身体乳怎么用
德州扑克怎么玩
眭怎么读
蝴蝶结怎么系
自制罐头的做法
手上起小水泡很痒怎么回事
述职报告怎么写 范文
蕻怎么读