问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么录屏
2026-05-20 06:37:47
1、手机的下拉菜单拉下来,点击上方编辑按钮
2、长按“屏幕录制”并拖到上面点击返回
3、下拉菜单,并点击“屏幕录制”按钮
4、录制完成之后点击录屏计时按钮结束录屏
5、最后可在相册里查看录屏文件
相关推荐
OPPO手机怎样来录屏
阅读量:140
oppo手机如何录屏
阅读量:126
OPPO手机怎么录屏
阅读量:157
旧版oppo手机怎么录屏
阅读量:165
oppor11手机怎么录屏
阅读量:108
猜你喜欢
显卡驱动怎么卸载
海虹怎么吃
wps怎么设置行距
假睫毛怎么卸
报销单怎么写
微信在电脑上怎么登陆
产后妊娠纹怎么消除
华南理工大学怎么样
手机怎么发微博
脸上青春痘怎么治
猜你喜欢
存折怎么查余额
怎么做淘宝
word怎么设置密码
苹果6怎么激活
哥白尼怎么死的
开机密码怎么修改
眼袋黑眼圈怎么消除
怎么注册淘宝账号
颈椎怎么按摩
脱发怎么治疗