问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么把照片改成354x472
2026-04-25 07:26:58
1、打开一张照片,点击右下角更多
2、点击更多编辑
3、选择美图秀秀—美化图片
4、点击编辑
5、点击裁剪
6、调整裁剪框大小为354x472,确定裁剪即可
相关推荐
如何把照片设置成指定像素和大小
阅读量:103
提高照片清晰度的方法
阅读量:63
手机怎么把照片缩小到40k
阅读量:156
如何制作一寸照片
阅读量:116
证件照片尺寸:640x480是什么意思?怎么做呢?
阅读量:104
猜你喜欢
怎么网赚
跳绳能减肥
高度近视怎么治疗
真三国无双5攻略
怎么祛黄褐斑
造梦西游3沙僧技能搭配
红烧鱼的做法
我的世界怎么造飞机
张碧晨简介
普者黑旅游攻略
猜你喜欢
冬天怎么减肥
红米手机怎么格式化
刺客信条叛变攻略
减肥中药配方大全
发型设计与脸型搭配
华为简介
江西庐山旅游攻略
新疆攻略
公司经营范围怎么写
减肥奶昔