问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何保养手机电池?
2026-04-21 19:01:11
1、打开手机,找到并点击进入“设置”。
2、选择“电池-低电量模式”按钮。
3、不要玩大型游戏时,边冲手机边玩。
4、选择开启“电池健康-优化电池功能”按钮。
5、不要让手机电量低于20%充电。
相关推荐
三星手机低亮度闪屏解决办法
阅读量:138
如何通过手机壳材质来选手机壳
阅读量:183
京东快付怎么开通?
阅读量:177
centos 创建自定义本地源yum库
阅读量:165
怎样查看自己的IP及在运行里怎么看网络延时?
阅读量:85
猜你喜欢
kt板是什么
仪式感是什么意思
买什么手机好呢
凌波仙子是什么花
虔诚是什么意思
大学是什么
患得患失什么意思
ufc是什么
hook是什么意思
纳税人识别号是什么
猜你喜欢
新风系统是什么
血脂高有什么症状
dha什么时候吃最好
quit是什么意思
论语是一部什么著作
颈部淋巴结肿大挂什么科
毛囊炎是什么
栀子花叶子发黄是什么原因
au是什么金属
safe是什么意思