问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ如何关闭每日精选功能?
2026-04-24 04:36:54
1、首先点击电脑桌面中QQ。
2、然后输入账号和密码并点击登录。
3、接着点击屏幕左下方的三条-。
4、然后点击设置。
5、接着点击登录。
6、最后取消勾选“每日精选”就可以了。
相关推荐
IDEA :Cannot start process the working dir..
阅读量:64
如何激活 navicat12
阅读量:22
360开机怎么取消?
阅读量:58
Manjaro怎么打开终端
阅读量:94
笔记本硬盘需要多少钱,选择什么硬盘比较好。
阅读量:86
猜你喜欢
螃蟹怎么吃视频
有痘坑怎么办
刘公岛旅游攻略
怎么看电脑屏幕尺寸
西安工业大学怎么样
减肥早餐
天龙八部令牌怎么获得
怎么用照片制作视频
减肥加盟店
荷叶茶减肥吗
猜你喜欢
求职简介
阿尔山旅游攻略
怎样运动减肥
长了黄褐斑怎么办
十大减肥产品
达拉然怎么去
云南攻略
最快的减肥方法
日企怎么样
红烧鸡爪的做法