问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何不让好友看到自己的朋友圈状态?
2026-04-23 05:39:33
1、打开手机主页面,点好友聊天消息。
2、在聊天页面点好友头像图标。
3、在好友设置页面,点【朋友权限】选项。
4、之后打开【不让他(她)看】右边的滑钮即可。
相关推荐
朋友圈怎么屏蔽某人
阅读量:47
微信中不想某人看我朋友圈怎么设置
阅读量:47
微信怎么不让某一个人看朋友圈
阅读量:142
怎么不让陌生人看我的朋友圈
阅读量:48
看不到对方朋友圈是怎么回事
阅读量:111
猜你喜欢
第三人称转述句怎么改
美国英语怎么说
音乐用英语怎么说
滴滴出行怎么用
创业板怎么开通
亲爱的用英语怎么说
怎么长高个子
电脑进水了怎么办
红烧茄子怎么做好吃
朋友圈怎么转发
猜你喜欢
码表怎么调
维娜化妆品怎么样
耄耋老人怎么读
脸上的痤疮怎么治疗
电脑没声音怎么办
懵懂怎么读
哈弗h6怎么样
school怎么读
360随身wifi怎么用
牙缝大怎么办