问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用微信识别音乐
2026-04-22 14:15:19
1、首先打开手机里面的【微信】。
2、进入首页界面,点击【发现】。
3、进入发现界面,点击【摇一摇】。
4、进入摇一摇界面,点击下方【歌曲】选项。
5、切换到歌曲界面后,摇一摇即可识别音乐。
相关推荐
自己手机上播放的音乐怎么识别
阅读量:150
如何在手机上识别歌曲
阅读量:129
怎么识别音乐
阅读量:121
微信听歌识曲怎么弄
阅读量:30
听音乐识别歌名
阅读量:129
猜你喜欢
hen怎么读
雌激素低怎么办
苹果4怎么截图
我的世界怎么炼药
牙缝大怎么办
season怎么读
delicious怎么读
都是怎么被骗走第一次的
日语对不起怎么说
怎么才能
猜你喜欢
菠萝怎么种植方法
sheep怎么读
火焰怎么画
电脑锁屏时间怎么设置
尚品宅配家具怎么样
米饭怎么蒸
怎么止血
medicine怎么读
怎么打麻将
低血压高怎么办