问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机强制开机没反应怎么办?
2026-04-22 11:15:53
1、使用另外的手机进入小米官网,在订单页面找到购买的手机,点击申请售后。
2、点击维修选项。
3、选择故障类型。
4、选择寄送服务。
5、点击提交申请,得到维修地址,寄送到官方维修店进行处理即可。
相关推荐
为什么小米手机会莫名其妙关机重启
阅读量:20
小米6x死机怎么办
阅读量:182
如何管理你的物品
阅读量:31
小米4手机反复重启怎么办
阅读量:82
小米手机出现问题在哪里反馈
阅读量:183
猜你喜欢
恶心想吐是怎么回事
帕萨特怎么样
胃里反酸水怎么办
文化程度怎么填
菜心怎么炒
thursday怎么读
word怎么删除表格
思密达怎么吃
绿叶产品怎么样
拉肚子拉血怎么回事
猜你喜欢
翡翠是怎么形成的
腾达路由器怎么设置
中国药科大学怎么样
怎么自拍
立方米怎么算
怎么瘦肌肉型小腿
王者荣耀健康游戏系统怎么解除
bounce怎么读
尿频尿不尽是怎么回事
win7怎么进入安全模式