问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么连接机顶盒,魔盒
2026-04-24 15:55:37
1、在手机主界面从下往上划弹出工具栏。
2、工具栏出来后找到AirPlay点击进入。
3、进入后找到机顶盒 魔盒点击选择并打开镜像,电视将会显示手机上正在操作图案。
相关推荐
苹果镜像投屏功能怎么用
阅读量:49
苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
阅读量:126
苹果投屏搜索不到投屏设备怎么处理
阅读量:156
苹果手机屏幕镜像一直转圈
阅读量:67
苹果的屏幕镜像怎么连接电视
阅读量:84
猜你喜欢
着急的近义词
离职后公积金怎么提取
玉米怎么做好吃
意思的近义词
甜蜜的近义词
怎么查看qq共同好友
蘑菇汤怎么做好吃
感冒发烧吃什么好
不由自主的近义词
怎么注册qq号
猜你喜欢
腿粗怎么减
cpu怎么看
密密麻麻的近义词
含有近义词的四字词语
铜钱草种子怎么种
感冒流眼泪
感冒可以吃螃蟹吗
爱玛电动车质量怎么样
痛经怎么办快速解决
中北大学怎么样