问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果消息提醒怎么开震动
2026-04-23 03:40:51
1、
拨动手机侧面振动键
拨动苹果手机侧面的振动键,会感觉到机身振动感。
2、
点击声音与触感
打开设置,点击声音与触感。
3、
开启静音模式振动
进入声音与触感,开启静音模式振动。
相关推荐
苹果手机怎么设置专注模式
阅读量:75
GoodNotes仅通过WiFi和蓝牙上传在哪里打开
阅读量:114
宝宝把卫生纸吃了怎么办
阅读量:52
互动作业怎么用,如何找答案
阅读量:50
苹果闹钟怎么设置震动
阅读量:44
猜你喜欢
毕业答辩ppt怎么做
丰田致炫车怎么样
广东麻将怎么打
萝卜干怎么做
二手房怎么贷款
仙客来怎么养
臭豆腐怎么做的
醋泡黑豆怎么吃
怎么写好小说
薏仁米怎么吃
猜你喜欢
网上被骗了怎么办
怎么算体积
海藻面膜怎么样
腿肚子疼是怎么回事
怎么弄微信公众号
无房产证明怎么开
暴风影音怎么截图
照片墙怎么挂
mp3怎么下歌
12306怎么退票