问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机应用智能省电功能在哪
2026-05-04 02:48:48
1、打开设置,菜单中选择省电与电池。
2、找到右上方设置样式的图标。
3、选择应用智能省电的选项。
4、选择应用进入,并勾选智能限制后台运行,这样就可以设置智能省电了
相关推荐
小米手机如何设置手机系统通知权限?
阅读量:196
小米手机将软件设置为开机自启动
阅读量:108
小米手机桌面图标布局怎么调
阅读量:111
小米12手机设置打开屏幕刷新率显示教程
阅读量:111
红米k50冠军版开启省电模式教程分享
阅读量:59
猜你喜欢
马蜂养殖
lantern是什么意思
超新星运动会
截图快捷键是什么
运动会主题
什么是古典音乐
怜香惜玉是什么意思
cartoon是什么意思
什么是扭矩
manual是什么意思
猜你喜欢
一曝十寒是什么意思
sn码是什么
工龄有什么用
巴西木的养殖方法
security什么意思
中国运动医学杂志
smoke是什么意思
温水煮青蛙是什么意思
怎么腌制咸鸡蛋
什么是翻新机