问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中高对比度文字的开启方法
2026-04-22 08:44:48
1、首先我们点击手机中的【设置】,进入后再点击【辅助功能】。
2、进入【辅助功能】中,我们再点击选择【无障碍】。
3、进入后,在该界面找到并点击【高对比度文字】后的功能开关即可。
相关推荐
旧路由器的用途/怎么增加网口或扩展WiFi信号!
阅读量:182
央视频怎么关闭个性化广告
阅读量:97
神武普陀怎么加点最好?
阅读量:94
怎么设置酷我音乐的文件关联
阅读量:70
oppo手机字体大小怎么调整?
阅读量:132
猜你喜欢
引体向上练什么肌肉
什么言什么语
2月8日是什么星座
住房公积金是什么
2008年属什么生肖
苟富贵勿相忘什么意思
10月6日是什么星座
雪尼尔是什么面料
人为什么要睡觉
shape是什么意思
猜你喜欢
its是什么意思
m档是什么意思
durex什么意思
轻盈的反义词是什么
罗志祥多人运动是什么意思
惊厥是什么意思
秋天有什么花
十三香是什么
飞行模式是什么意思
房性早搏是什么意思