问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机恢复简体中文方法
2026-05-03 22:43:48
1、首先在手机设置菜单中点击【系统管理】。
2、然后在系统管理页面点击【语言】选项。
3、最后选择需要使用的系统语言即可恢复简体中文。
相关推荐
vivo手机在哪里设置简中语言
阅读量:96
vivo手机怎样打开简体中文?
阅读量:94
vivo手机短信字体大小怎么设置
阅读量:41
vivo手机怎么把语言恢复中文
阅读量:22
华为语言设置如何恢复为中文
阅读量:47
猜你喜欢
海德公园简介
红烧牛肉面的做法
绝食减肥
高度近视怎么治疗
纪念碑谷攻略
清远旅游攻略
ipx177怎么被称为神作
经常痛经怎么办
马占山简介
怎样快速健康减肥
猜你喜欢
怎么去死皮
减肥早上吃什么早餐好
我的世界地图怎么打开
仙剑客栈攻略
我的世界瓶子怎么做
放牛班的春天简介
怎样能快速减肥
犯困怎么提神
如何可以快速减肥
南开大学滨海学院怎么样