问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎样给app加锁
2026-04-22 19:16:25
1、进入ipad界面中点击桌面设置图标;
2、再打开通用,选择访问限制选项;
3、点击启用访问限制后,输入密码;
4、选择需要加应用锁的应用,把选项开关打开,就可以啦!
相关推荐
苹果ipad怎么给软件加密码锁
阅读量:151
急!ipad怎么给程序加锁
阅读量:106
ipad怎么设置应用锁
阅读量:137
苹果ipad怎么给软件加密码锁
阅读量:46
ipad如何设置app密码锁
阅读量:95
猜你喜欢
血旺的家常做法
糍粑怎么做好吃
香港六合彩网址大全
乌冬面怎么做好吃
去粉刺最有效的方法
名片图片大全
中国成语大全
鲫鱼汤怎么做好吃
去水印的方法
魔兽争霸怎么玩
猜你喜欢
厌食症怎么办
虾爬子怎么做好吃
解决问题的方法
名言警句摘抄大全
骨刺的最佳治疗方法
寒冷性荨麻疹的治疗方法
哑铃的正确锻炼方法
鸡肉炖什么好吃
危险方法危害公共安全罪
散光的矫正方法