问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小度小度语音唤醒功能
2026-05-18 21:33:09
1、打开手机主界面,点击桌面百度地图图标并进入。
2、点击左上角个人头像。
3、在个人信息界面点击设置选项。
4、点击语音设置选项,
5、在新界面开启语音唤醒,即可完成。
相关推荐
手机设置wifi共享热点
阅读量:128
家里路由器WiFi密码怎么快速查看
阅读量:72
小度音箱APP中的位置校准如何操作
阅读量:119
水星MW300RE 300M无线扩展器怎么设置?
阅读量:132
百度输入法怎么使用语音速记
阅读量:52
猜你喜欢
360卸载不了怎么办
大脚骨怎么办
gta5怎么卖房子
中通快递速度怎么样
肛瘘怎么治疗
word怎么删除表格
解说词怎么写
文竹怎么修剪
增长百分比怎么算
电脑怎么扫描二维码
猜你喜欢
cad公差怎么标注
可莱丝面膜怎么样
怎么清理电脑垃圾
在校表现怎么写
平方根怎么算
鼻翼大怎么办
怎么选车牌号
熏肉怎么做
感恩信怎么写
睫毛膏干了怎么办