问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样新建待办提醒
2026-04-26 04:39:06
1、在手机桌面点击打开“笔记”。
2、点击“待办”,再点击 + 号。
3、输入提醒内容。
4、点击“设置提醒”。
5、设好提醒时间后,点击“确定”。
6、最后点击“完成”就可以了。
相关推荐
使用小米手机时自动验证PIN码
阅读量:165
miui13以前的小工具如何添加
阅读量:86
小米手机的相册怎么设置只显示本地照片
阅读量:173
小米视频如何关闭广告?
阅读量:172
小米手机隐身模式可以干什么?
阅读量:92
猜你喜欢
苹果手机铃声怎么下载
棒球帽怎么戴好看
草莓的英文怎么写
月经推迟怎么调理
嘴唇上火怎么办
西安理工大学怎么样
墙布怎么贴
瑞虎7怎么样
阿里斯顿燃气热水器怎么样
眼线笔干了怎么办
猜你喜欢
湖北工业大学怎么样
脸上长癣怎么办
古代人怎么刷牙
别克威朗怎么样
app id怎么注册
心口痛是怎么回事
乐尔康按摩器怎么样
银行资信证明怎么开
放屁臭是怎么回事
披肩发怎么扎好看