问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宽带怎么注销
2026-04-24 17:54:16
1、打开手机,下载登录“电信营业厅”。
2、进入首页,点击底部菜单栏中的“查询办理”。
3、在右侧导航栏,点击“宽带”。
4、在宽带办理下,点击“宽带/固话销户”,根据系统提示进行下一步操作即可。
相关推荐
中国电信宽带如何使用手机在网上注销
阅读量:146
电信宽带退订怎么办理
阅读量:59
电信宽带如何快速销户
阅读量:84
电信宽带怎么网上注销
阅读量:169
电信宽带如何快速销户
阅读量:60
猜你喜欢
沪深300是什么
养殖羊
done什么意思
膜拜是什么意思
什么叫整体认读音节
友谊是什么排比句
女儿墙是什么
刻舟求剑是什么意思
维生素b2的食物
desktop是什么意思
猜你喜欢
什么是规模经济
什么是root
维生素b1的作用
蚯蚓养殖技术
对虾养殖
互联网+是什么意思
9527什么意思
什么是植物神经紊乱
product是什么意思
什么是慕课