问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康界APP怎么关闭推送通知
2026-05-01 10:06:10
1、第一步:进入【健康界】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;
3、第三步:点击【推送通知】后的蓝色按钮即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
今日头条app推送通知怎么关闭
阅读量:76
步多多APP怎么关闭推送通知
阅读量:136
IT之家app怎么关闭要闻推送通知
阅读量:61
有道精品课怎么关闭APP推送通知
阅读量:54
澎湃新闻App怎么关闭推送通知
阅读量:164
猜你喜欢
脸颊长痘痘是什么原因
想留不能留才最寂寞是什么歌
深圳户口有什么好处
cream是什么意思
婴儿吐奶是什么原因
盈余公积是什么意思
grant是什么意思
九牛一毛什么意思
精益求精是什么意思
msa是什么病
猜你喜欢
什么电影
什么是泡打粉
行号是什么
未出账单是什么意思
fbi是什么意思
笑什么如花笑靥如花
job是什么意思
origin是什么
预收账款是什么意思
最好玩的网页游戏是什么