问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机自带的指南针
2026-04-25 06:32:05
1、我们打开手机,在手机桌面,点击打开指南针,
2、进入指南针,我们左右来回摇晃手机,对手机指南针进行校准,
3、校准以后,我们就可以使用指南针进行南北的指示了。
相关推荐
手机指南针的使用方法
阅读量:92
东西南北指南针定位
阅读量:126
手机指南针怎么看方向?
阅读量:22
指南针怎么看
阅读量:100
手机上的指南针是怎么用的?
阅读量:50
猜你喜欢
凉粉怎么拌好吃
福建师范大学怎么样
一到十大写怎么写
苹果系统怎么用
蛋疼怎么办
尿血怎么回事
苹果手机怎么制作铃声
芝麻怎么吃
怎么改图片格式
违章怎么处理
猜你喜欢
豇豆怎么做好吃
生存战争怎么联机
社保滞纳金怎么算
怎么看自己电脑配置
丰田雷凌怎么样
七老护肤品怎么样
晓怎么组词
高考用英语怎么说
移动硬盘怎么分区
科颜氏怎么样