问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
诗词之美软件如何将简繁切换设置为简体?
2026-05-09 22:51:44
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、然后
我们选择右上角【】图标点击进入;
3、再然后
选择【简繁切换】点击进入;
4、最后
我们勾选【简体】开启,保存设置即可。
相关推荐
西窗烛怎么切换简繁
阅读量:47
诗词之美app如何将注释文字显示在下方?
阅读量:149
诗词之美app软件如何切换简体字样
阅读量:189
西窗烛怎么切换简繁
阅读量:194
咪咪阅读怎么切换系统简繁字体
阅读量:186
猜你喜欢
阅读卡怎么做
脸上长痘痘怎么排毒
孕妇牙痛怎么办
销售工作内容怎么写
小孩近视眼怎么办
和彩云怎么用
怎么跳皮筋
怎么重新安装系统
兴奋用英语怎么说
怎么去除静电
猜你喜欢
顿怎么组词
cad转pdf怎么转
火疖子怎么治
怎么设置无线网
背上长痘痘怎么办
北方民族大学怎么样
qq怎么改身份证
蚰蜒怎么消灭
鸡怎么做好吃又简单
怎么吹笛子