问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康社群如何创建?
2026-04-25 11:23:55
1、创建社群之前需先进行实名认证,输入姓名、身份证号即可;
2、点击创建社群,选择科室;
3、输入社群名称,点击下一步;
4、确认信息,可进行群公告设置,然后再点击下一步,社群创建成功。
相关推荐
aiwa爱华 XP-ZV550 MD播放器说明书:[3]
阅读量:195
怎么炒菜会好吃点?
阅读量:64
维控触摸屏编程软件如何更换通讯口配置
阅读量:105
红警ol王牌指挥官攻略
阅读量:87
迅雷怎么设置后台下载应用
阅读量:145
猜你喜欢
苹果怎么注册id账号
长痘痘了怎么消除
创维电视质量怎么样
怎么样去除黑眼圈
斯柯达昕锐怎么样
我的世界怎么驯服龙
优酷怎么了
鼠标侧键怎么设置
qq炫舞怎么加好友
怎么样算包皮过长
猜你喜欢
公章加油怎么加
鸡胸怎么办
手机网速慢怎么回事
眼皮松弛怎么办
怎么保养卵巢
欧诗漫化妆品怎么样
顺丰到付运费怎么算
怎么做鱼好吃
鼻子干怎么办
蚂蚁微贷怎么申请