问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么养老资格认证
2026-04-27 19:20:50
1、打开支付宝界面点击市民中心,如下图所示
2、进入到界面点击社保选项,如下图所示
3、进入到界面点击养老资格认证即可,如下图所示
相关推荐
养老金认证怎么在手机上完成
阅读量:124
领养老金在手机上怎样认证
阅读量:94
手机上怎么养老认证
阅读量:188
养老保险认证手机操作步骤
阅读量:192
养老金资格认证在手机上怎么操作
阅读量:52
猜你喜欢
凤姐的白领生活
如何添加脚注
高级装扮兑换券怎么用
软键盘怎么开
如何介绍公司
如何办理400电话
美的空调如何
透真化妆品怎么样
少校军衔是什么级别
一年级孩子如何教育
猜你喜欢
宜华生活
小儿疝气如何治疗
古代种田生活
数据分析报告怎么写
生活中的感动作文
红眼病怎么预防
hpv是什么意思
太岁是什么东西
如何有效去黑眼圈
如何写好英语作文