问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎么关闭私信通知
2026-04-23 14:29:32
1、打开虎牙直播APP,点击右下角,进入我的页面,然后点击右上角设置。
2、进入设置页面,点击推送通知设置。
3、在互动通知中,点击关闭“私信”。
4、这样,虎牙直播的私信通知就设置关闭了。
相关推荐
如何在虎牙直播APP中编辑签名内容
阅读量:130
虎牙直播如何设置个人主页展示模板?
阅读量:70
斗鱼网斗鱼直播的申请方法和过程
阅读量:73
虎牙直播APP怎样添加签名?
阅读量:173
虎牙直播怎么设置消息提醒?
阅读量:136
猜你喜欢
替米沙坦片怎么样
烤牛肉的腌制方法
宝宝拉绿屎怎么回事
怎么清理电脑缓存
字谜大全一年级
惊喜的英文怎么读
正确刷牙方法
护垫怎么用
海尔模卡电视怎么样
中国平安保险怎么样
猜你喜欢
酷开电视怎么样
dell笔记本怎么样
juicy怎么读
治咽炎最佳方法
踩离合器的正确方法图
脸上的色斑怎么去除
减肥瘦身方法
萝卜怎么腌好吃又脆
广州白云山怎么去
qq文件过期怎么恢复