问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑上如何关闭QQ消息声音?
2026-04-21 22:47:52
1、打开QQ主界面。
2、点击左下角的主菜单。
3、选择点击设置。
4、点击图中所示位置的声音。
5、勾选关闭所有声音。
6、关闭设置窗口,此时已关闭QQ消息提示声音。
相关推荐
word摘要选项卡如何查看
阅读量:105
佳能EOS 550D数码相机使用说明书:[14]
阅读量:179
WORD文档中填充颜色的几种用法
阅读量:91
word文档中样式编号如何操作
阅读量:178
宝宝任性有哪些表现?
阅读量:43
猜你喜欢
mc是什么意思
富士康生活网
去年元夜时花市灯如昼是什么节日
建行悦生活
如何看电脑是什么系统
如何添加脚注
霍乱是什么病
les是什么意思
ps动作怎么用
如何补充维生素d
猜你喜欢
口臭如何治疗
如何洗羽绒服
iphone如何截屏
家庭与生活报
如何织围巾
粘老鼠的胶怎么洗掉
乌龟如何分公母
如何使用谷歌浏览器
口里有异味怎么办
绿叶爱生活卫生巾