问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果相机自动校正镜头功能?
2026-04-24 02:05:25
1、在苹果设置中,点开“相机”设置页。
2、在相机设置页,找到“镜头校正”功能。
3、将“镜头校正”选项关掉即可。
相关推荐
苹果手机在哪设置关闭智能调整图像?
阅读量:130
iPhone13pro在哪关闭智能调整图像
阅读量:94
苹果13拍照总是自动修正怎么关闭
阅读量:192
iPhone13pro在哪关闭智能调整图像
阅读量:112
苹果口罩面部识别怎么设置
阅读量:67
猜你喜欢
去角质的正确方法
福特福克斯怎么样
怎么治眼袋
苹果图片大全大图
米饼怎么做
向日葵图片大全
辣椒辣手怎么办
日本邪恶漫画大全
发带怎么用
电子小报怎么做
猜你喜欢
杰斯怎么玩
银耳怎么做好吃
百合网怎么注销账号
宝宝名字大全
歌词大全
小黄花鱼的家常做法
手蜕皮怎么回事
君子兰的养殖方法和注意事项
草莓的英文怎么写
冷战怎么办