问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果更新16系统后,电池发热,掉电快
2026-04-22 08:03:55
1、进入到手机设置,点击通用进入,如图所示
2、然后进入到界面点击传输或还原iphone,如图所示
3、进入到界面点击还原,还原手机后即可解决耗电和发热问题,如图所示
相关推荐
苹果更新16系统后电池发热掉电快怎么办
阅读量:105
苹果16系统耗电快怎么办
阅读量:132
iPhone系统怎么降级?苹果手机降级图文教程
阅读量:151
苹果11不小心升级了怎么降级
阅读量:24
苹果手机怎么恢复原系统
阅读量:134
猜你喜欢
卡贝水槽怎么样
地板胶怎么铺
qq怎么隐藏头像
槽钢层是什么意思
鱼你在一起怎么加盟
如何挽回情感
如何使用消防栓
生活万花筒
违章扣12分怎么处理
广东技术师范学院怎么样
猜你喜欢
excel乘法怎么用
低碳生活论文
脸上红血丝如何去除
羊毛呢大衣怎么清洗
犯太岁如何化解
如何排毒最快最有效
左眼皮跳是什么预兆
如何加入家庭组
生活需要宽容
如何填报志愿