问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机NFC功能如何设置默认付款应用
2026-04-21 16:48:20
1、打开华为手机的设置页面,选择更多连接。
2、在列表中选择NFC。
3、选择默认付款应用。
4、打开付款应用列表,在列表中按需要进行勾选即可。
相关推荐
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:32
怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
阅读量:181
华为手机怎么设置NFC默认付款应用?
阅读量:185
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
阅读量:44
如何在华为手机钱包里添加公交卡
阅读量:42
猜你喜欢
放鸡岛旅游攻略
最好的减肥方法
杭州旅游攻略一日游
减肥的最好方法
植物僵尸2攻略
怎么恢复系统
红烧黄花鱼的家常做法
怎么减肥
吕蒙简介
短袖衬衫搭配
猜你喜欢
慢跑减肥
缺锌怎么办
夏娃年代记攻略
三国杀攻略
温州洞头旅游攻略
幼儿园教师简介
瑜伽减肥吗
减肥舞蹈7天狂瘦十斤
红烧鲅鱼的做法
减肥吃什么好