问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iCloud云备份
2026-04-25 05:48:45
1、打开【设置】点击【Apple ID建议】
2、点击【备份设置】选项
3、看到【iCloud云备份选项】
4、点击【关闭按钮】即可
相关推荐
iCloud怎么关闭云备份
阅读量:108
怎么关闭iCloud云备份
阅读量:96
iPhone手机如何关闭iCloud云备份
阅读量:71
如何关闭icloud备份
阅读量:32
苹果手机怎么关闭iCloud云备份
阅读量:39
猜你喜欢
喝蜂蜜能减肥吗
减肥不能吃什么
怎么查看mac地址
哈弗汽车怎么样
九个月宝宝发烧怎么办
保尔柯察金简介
手机怎么设置黑名单
狗狗不吃饭怎么回事
张志和简介
得了痔疮怎么治
猜你喜欢
ghost怎么用
广州住宿攻略
帝国时代3攻略
前任攻略1
手机指南针怎么用
魔女之泉3攻略
红烧乳鸽的做法
战舰少女攻略
郑多燕减肥操中文版全集
散光轴位怎么测