问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面走路显示在哪里设置
2026-04-22 09:12:37
1、
点击桌面设置
找到桌面的桌面设置选项并点击打开。
2、
点击运动健康
滑动屏幕后选择一下“运动健康”。
3、
显示内容
这样桌面就会展示出自己设置的走路步数了。
相关推荐
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:58
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:135
华为步数怎么显示在手机屏幕
阅读量:93
华为手机桌面步数怎么设置
阅读量:165
华为P40手机设置显示步数教程
阅读量:59
猜你喜欢
bass是什么意思
合肥有什么好玩的
cos2x等于什么
凤凰涅磐是什么意思
三点水一个金读什么
虾皮不能和什么一起吃
伏特加什么味道
吃鸡是什么意思
什么茶降血压
什么是随笔
猜你喜欢
nlp是什么
msds报告是什么
md什么意思
认缴制是什么意思
显卡是什么意思
仿丝棉是什么
carry是什么意思英语
卡农是什么
计提工资是什么意思
damage是什么意思