问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西五街如何关闭私信通知
2026-04-22 23:52:44
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、其次
选择箭头所指的图标.点击进入;
3、然后
选择【通知设置】点击进入;
4、最后
勾选【私信】关闭,保存设置即可。
相关推荐
西五街如何关闭@消息通知
阅读量:106
如何关闭西五街私信消息通知
阅读量:29
西五街怎么启用私信消息通知
阅读量:183
西五街如何关闭新增关注通知
阅读量:122
西五街如何关闭接收消息通知
阅读量:193
猜你喜欢
如何给照片换背景
副本不是正版如何恢复
班戟怎么念
失业保险如何领取
胆囊壁厚是怎么回事
s是什么意思
如何保养笔记本电池
拼车生活
11月25日是什么星座
蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因
猜你喜欢
猥的拼音是什么
如何调节屏幕亮度
校友会排名是什么意思
服务密码怎么获取
如何打造高效课堂
眼部精华液怎么用
lol怎么练技术
强生隐形眼镜怎么样
抽动症如何治疗
如何装修房子