问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高考报考学校代码怎么查
2026-04-26 17:40:50
1、
点击教育服务
在支付宝首页点击进入市民中心,再点击该页面的教育服务。
2、
点击高校查询
在教育服务页面点击大学项下的高校名单查询。
3、
查看代码
输入学校的名称查看学校的编号代码。
相关推荐
四位院校代号怎么查
阅读量:132
如何查学校代码和专业代码
阅读量:82
高考招生代码怎么查?
阅读量:45
招生专业代码怎么查?
阅读量:191
高考报考学校代码怎么查
阅读量:196
猜你喜欢
输入法不见了怎么恢复
房屋面积怎么算
眩晕症怎么治
微信怎么转发
文化大革命是怎么回事
眼睛视力下降怎么办
天使用英语怎么说
扰民怎么办
怎么设置无线网
u盘进水了怎么办
猜你喜欢
豆沙馅怎么做
微信怎么拍人
种子怎么下载
大众宝来怎么样
学习报告怎么写
怎么学习好
马蜂蛰了怎么处理
写小说怎么赚钱
怎么打字速度快
怎么把qq空间关闭