问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪儿设置阻止联系人?
2026-04-30 12:26:06
1、首先点击打开手机通话记录,点击要设置为黑名单的联系人右侧的感叹号图标。
2、点击“阻止此来电号码”选项。
3、在弹出的选项中,点击“阻止联系人”即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭短信通知?
阅读量:63
苹果手机黑名单设置在哪里
阅读量:77
苹果阻止来电失效了
阅读量:91
怎么删除苹果手机的已阻止的联系人?
阅读量:195
苹果如何阻止来电对方提示
阅读量:103
猜你喜欢
欧尼酱是什么意思
如何更改桌面图标大小
对生活的感悟
眼底黄斑如何治疗
低碳生活作文
如何报志愿
不言而喻是什么意思
ps中如何抠图
996工作制是什么意思
超敏c反应蛋白偏高说明什么
猜你喜欢
生活说说很现实的说说
肺功能失常怎么调理
如何拓展人脉
蓟县生活网最新招聘
12340是什么电话
如何做好一个管理者
冰冠堡垒绿龙怎么单刷
如何发长微博
如何实现理想
手自一体是什么意思