问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪里设置关闭允许扬声器响铃
2026-05-03 05:30:50
1、首先,运行小米手机,点击打开设置。
2、其次,在设置页面里,选择声音与触感,点击进入。
3、接着,选择声音助手,点击打开。
4、最后,选择允许扬声器响铃,将右侧的开关,点击关闭即可。
相关推荐
小米MIUI13怎么深度清理
阅读量:187
小米超级壁纸怎么设置
阅读量:75
MIUI12没有超级壁纸怎么回事?
阅读量:167
小米游戏加速该怎么设置?
阅读量:64
小米手机如何进行设置色彩风格为自适应
阅读量:88
猜你喜欢
生活部工作计划
长筒靴怎么搭配
鼻子太大怎么变小
cf fps低怎么办
生活很累的经典句子
空调内机滴水怎么解决
如何煲鸡汤
淘宝子账户怎么登陆
柳下惠是什么意思
h5是什么意思
猜你喜欢
月经推迟不来什么原因
现代人的生活方式
野帝怎么样
黑头导出液怎么使用
true是什么意思
宁静致远是什么意思
cpa是什么证书
cs35怎么样
如何快速去痘印
如何才能快速减肥