问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
可人直播怎么关闭个性化推荐
2026-04-21 20:56:41
1、第一步:进入【可人直播】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【个性化推荐】后的紫色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
酷狗直播怎么关闭个性化推荐
阅读量:87
可人直播怎么注销账号
阅读量:102
可人直播怎么清理缓存
阅读量:82
酷狗直播关闭个性化推荐
阅读量:39
可人直播怎么开启青少年模式
阅读量:122
猜你喜欢
运动减肥
dnf卡片怎么合成
漆黑的魅影5.0攻略
镜之边缘攻略
红烧鲅鱼
青海旅游攻略路线
怎么画眼妆
剑与家园攻略
我的世界地图怎么打开
窗帘搭配
猜你喜欢
美国总统林肯简介
生酮减肥法
动感单车能减肥吗
北海旅游攻略
快速减肥法月减30斤
运动减肥计划
皮裙怎么搭配
魔兽世界攻略
我的世界怎么删除领地
减肥药品