问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解绑电子健康码?
2026-04-24 00:46:05
1、点击支付宝进入“湖南居民电子健康码”首页
2、点击自己的健康码卡片调扯
3、下拉页面到最此各段底部,选择“菊慎解绑此卡”
4、在跳出来的页面中选择“确定”,即可解绑居民电子健康码
相关推荐
一笔画:简单模式第25、26、27关攻略
阅读量:30
win7 系统不能共享的问题
阅读量:82
电脑提示出现ip地址冲突该怎么解决?
阅读量:75
安卓MTK手机,用SN_STATION永久写入IMEI方法。
阅读量:166
EPSON L4168L3118L3119L1118L1119清零软件教程
阅读量:51
猜你喜欢
丰田致炫怎么样
腰椎滑脱怎么治疗
苹果怎么查询激活时间
怎么编程游戏
离职原因怎么说
陆龟怎么养
浪琴手表怎么调日期
我的世界陷阱箱怎么做
肩宽怎么测量
nba2k怎么玩
猜你喜欢
怎么设置u盘启动
土木工程专业怎么样
打印机扫描怎么用
手机电池不耐用怎么办
喉咙有鱼刺怎么办
牛尾汤怎么做
甲状腺肿大怎么治
我的世界天堂之门怎么做
尿急怎么办
课堂实录怎么写