问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机在哪儿关闭提醒事项即时通知?
2026-05-03 08:38:48
1、开启手机设置界面,点开“提醒事项”界面。
2、在提醒事项界面,打开“通知”设置页。
3、在通知设置页,将“即时通知”选项关闭即可。
相关推荐
iPhone7 Plus如何开启锁定声?
阅读量:167
iPhone手机关闭App资源库角标的步骤分享
阅读量:158
苹果手机如何设置通讯录显示方式?
阅读量:67
苹果手机信息重复提醒怎样关闭
阅读量:130
IPhone14怎么设置提醒铃声为极光
阅读量:45
猜你喜欢
鲅鱼做法
茴香饺子馅的做法
炒鸡丁的家常做法
茭白的做法
酥鲫鱼的做法
沙茶酱的做法
猪肝瘦肉粥的做法
茱萸怎么读
芒果怎么切方便吃
乳头痒是怎么回事
猜你喜欢
红烧肘子的家常做法
芝麻酱的做法
蒿子粑粑的做法
炸鸡排的家常做法
烧麦皮的做法
意面酱的做法
咸菜的做法大全
咖喱蟹的做法
酸菜的做法
腰肌劳损怎么恢复