问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何设置屏幕分辨率
2026-04-24 21:31:30
1、在手机设置菜单中点击【显注歌示和亮度】。
2、在弹出来的界面中,下滑找到并点击迅叮【王脂吐屏幕分辨率】。
3、在弹出来的界面中,勾选自己想要设置的分辨率大小即可。
相关推荐
Internet Explorer浏览器如何关闭增强保护模式
阅读量:47
鸿蒙系统怎么设置桌面布局
阅读量:191
一加手机如何打开网络热点共享
阅读量:43
华为安卓手机解锁与回锁
阅读量:151
华为 mate40pro快捷功能怎么排序
阅读量:36
猜你喜欢
牛肉怎么炒好吃
草莓怎么画
老鼠怎么灭
毛蟹怎么洗
绿檀手串怎么盘
身上有小红点是怎么回事
鸽子怎么画
广东人怎么样
业之峰装饰公司怎么样
鸡肉怎么炒好吃
猜你喜欢
腹泻怎么办
noodles怎么读
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
花呗分期怎么提前还款
医院用英语怎么说
房贷利息怎么算
third怎么读
米非司酮片怎么吃
痱子怎么消除
怎么去湿气