问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何绑定社保卡
2026-04-22 09:00:20
1、首先打开支付宝选择卡包;
2、进入卡包界面点击证件。
3、找到社保卡点击添加并使用。
4、最后选择参保地同意并领取即可。
相关推荐
支付宝如何绑定社保卡?
阅读量:42
支付宝社保查询怎么查不到
阅读量:195
支付宝怎样绑定社保卡
阅读量:146
社保卡怎么缴费?
阅读量:173
支付宝如何绑定社保卡
阅读量:128
猜你喜欢
紫色英语怎么读
血压高怎么降压
戈怎么读
手抄报怎么做
冬瓜怎么做好吃
开关怎么接线
为什么女的第一次后特别想要
腌制辣椒的做法大全
怎么做起泡胶
莲雾怎么吃
猜你喜欢
cad怎么标注尺寸
血小板高是怎么回事
oppo手机怎么截图
醋溜土豆丝的家常做法
干煸芸豆的家常做法
怎么做表格
苹果怎么截图
十万个为什么
siri怎么读
婴儿为什么会吐奶