问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样清理微信内存空间
2026-04-21 18:56:24
1、
打开设置页面
微信个人中心中,点击设置
2、
打开通用设置
在设置页面,点击通用设置
3、
点击存储管理
在通用设置页面中,点击存储管理
4、
清理缓存
点击缓存右侧的清理按钮即可
相关推荐
微信占用内存太大如何彻底清理
阅读量:153
怎么彻底清理微信内存
阅读量:83
微信怎么清理内存空间
阅读量:156
微信空间怎么彻底清理
阅读量:170
微信怎么清理内存空间
阅读量:68
猜你喜欢
舆论是什么意思
蓝颜知己是什么意思
什么是单反相机
价值观是什么意思
注册公司需要什么条件
pi是什么
一什么彩虹
光驱是什么
容易感冒是什么原因
10085是什么电话
猜你喜欢
什么是音节
太阳像什么
2010年是什么年
什么是真爱
约转存期是什么意思
什么动物冬眠
碳酸钠是什么
人字加一笔是什么字
was是什么意思
健康管理师怎么报名有什么条件