问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机为什么突然有语音出现
2026-04-26 00:32:33
1、打开手机设置界面,向下滑动点击“智慧助手”选项。
2、在新温菌界面点击“智慧语音”选项。
3、在新界面点击智慧语音选项。
4、在新界面开启语音唤醒后面的开关,即可材舍民完成。雁关
相关推荐
华为手机一直语音说话怎么关闭
阅读量:42
华为手机智慧语音怎么关闭
阅读量:182
华为手机自动说话在哪里关闭
阅读量:21
华为手机语音助手怎么关不掉,太讨厌了不停弹出语音助手,音量调节,怎么办
阅读量:116
华为智能语音怎么关闭
阅读量:131
猜你喜欢
葫芦岛旅游
北京 旅游
孕妇可以吃百香果
哈萨克斯坦旅游
湖南中医药大学怎么样
乌龟冬眠怎么养
怎么才不打呼噜
汽车蜡怎么打
眼镜片花了怎么办
甘南旅游地图
猜你喜欢
lol怎么亮徽章
吃什么水果可以减肥
孕妇可以用什么护肤品
云南腾冲旅游
电脑图标怎么变大
猪鼻龟怎么养
脚酸是怎么回事
旅游作文300字
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
泰拉瑞亚鱼饵怎么得