问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾app如何关闭“关注人更新推送”
2026-04-25 18:57:45
1、打开手机上的皮皮虾,
点击右下方的“我的”
2、
选择“设置”服务
3、接下来
点击”推送通知“
4、最后
找到“关注人的更新推送”功能,将其勾选
即可完成关闭操作
相关推荐
皮皮虾如何关闭消息推送
阅读量:73
皮皮虾怎么关闭关注人的更新推送
阅读量:34
皮皮虾怎样关闭精彩内容推送
阅读量:57
皮皮虾APP如何打开关注人的更新推送
阅读量:189
皮皮虾怎么关闭精彩内容推送
阅读量:80
猜你喜欢
茭白怎么做好吃
answer怎么读
苹果手机怎么换铃声
速冻汤圆怎么煮
男人为什么喜欢女人叫
家常菜做法视频
猫为什么怕水
死亡证明怎么开
西瓜英语怎么读
鳜鱼怎么读
猜你喜欢
戊怎么读
环比怎么算
cad怎么标注尺寸
约克中央空调怎么样
孥怎么读
照片怎么压缩
羊肉的做法大全食谱
今天股市为什么大跌
猫为什么要吃老鼠
蜡笔英语怎么读