问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手日历提醒怎么关闭
2026-04-25 15:12:13
1、打开手机,点击进入快手。
2、在快手主页面,点击红包选项。
3、进入后,点击关闭签到提醒。
4、在弹出的页面点击确定,此时手机中的日历就不会再提醒快手签到了。
相关推荐
手机日历上显示快手怎么关闭
阅读量:138
快手极速版日历提醒怎么取消
阅读量:144
快手极速版的日程日历如何删除
阅读量:126
怎样删除快手日历提醒
阅读量:173
快手在日历里面的通知如何取消
阅读量:74
猜你喜欢
工作述职报告怎么写
肠粉怎么做
华为怎么分屏
皮肤晒伤怎么办
怎么玩
小孩舌头溃疡怎么办
跑步鞋怎么选
苹果系统怎么降级
ea211发动机怎么样
怎么看
猜你喜欢
美联英语怎么样
玻璃水怎么加
树叶怎么画
腋臭怎么办
ai文件怎么打开
万用表怎么用
excel怎么换行
西的笔顺怎么写
ps怎么填充颜色
颈椎疼怎么办