问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13滑行输入怎么设置
2026-04-25 06:38:28
1、进入iPhone主界面,点击设置, 如下图所示
2、设置中点击通用,如下图所示
3、通用界面点击键盘进入,如下图所示
4、在键盘设置界面将滑行输入开关打开即可,如下图所示
相关推荐
iphone13怎样通过轻点背面两下开启控制中心
阅读量:149
iphone13闹钟怎么设置标签
阅读量:171
苹果13如何切换程序
阅读量:182
iPhone6单手操作模式怎么用
阅读量:78
苹果iPhone手机怎样手动调节屏幕亮度?
阅读量:23
猜你喜欢
怎么换qq头像
幸福树的养殖方法
凉面怎么做好吃
粉蒸排骨的家常做法
润肠通便的方法
贝瓦儿歌大全100首
鸡肉的做法大全家常菜
家常小炒菜谱
小便混浊是怎么回事
鳊鱼怎么做好吃
猜你喜欢
黑鱼怎么做好吃
脂肪怎么减
茄子炒肉的家常做法
统计分析方法
红烧茄子的家常做法
全景怎么拍
我的世界船怎么开
墨水的洗涤方法
过敏性鼻炎治疗方法
老年人失眠怎么办