问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播怎么设置直播分类
2026-04-23 08:44:44
1、打开斗鱼,在我的页面点击进入主播中心;
2、进入主播中心后,点击直播设置选项;
3、在直播设置页面,点击直播分类;
4、在直播分类页面,点击分类设置即可。
相关推荐
抖音直播伴侣怎么添加文字?
阅读量:40
怎么一边游戏直播一边看弹幕
阅读量:78
手机斗鱼怎么把自己看过的直播间记录删掉
阅读量:75
斗鱼直播如何打开隐私的“一键防护”
阅读量:184
斗鱼怎么开直播
阅读量:90
猜你喜欢
什么汤好喝
喝豆浆有什么好处
cpi是什么
国民老公是什么意思
energy是什么意思
十一月有什么节日
麻风病是什么
通讯地址是什么
什么是标准差
吃鹅蛋有什么好处
猜你喜欢
大腿根部疼痛是什么原因
什么是社会主义的生命
眼袋浮肿是什么原因
牡蛎是什么
什么是平面设计
月经量少吃什么药
工业4.0是什么意思
周记是什么意思
温柔的反义词是什么
胸推是什么意思