问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭观看历史记录
2026-04-29 06:45:21
1、在手机桌面点击打开“抖音”。
2、点击“我”。
3、点击右上角的三条横线。
4、点击“设置”。
5、点击“通用设置”。
6、关闭“观看历史记录”。
7、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
抖音怎样开启主页访客记录
阅读量:46
抖音短视频如何取消主页访客
阅读量:47
抖音上怎么关注别人以及怎么查看自己关注的人
阅读量:84
抖音如何查看被我拉黑的人?
阅读量:80
怎么查看抖音历史浏览记录
阅读量:80
猜你喜欢
简历表格怎么做
怎么撸管最舒服
惠普怎么样
痛快的近义词
孕妇牙龈出血怎么办
完善的近义词
通报怎么写
成都武侯祠博物馆
怎么去日本留学
大脸短发发型
猜你喜欢
不来月经怎么调理
国家海洋博物馆
小米手机怎么备份
奋力的近义词
西安半坡博物馆
热感冒
纳闷的近义词是什么
暂时的近义词
四季感冒片
猜想的近义词是什么